В НВГУ сформирована «просемейная» среда в формате «единого окна»

В Нижневартовском государственном университете в рамках реализации мероприятий, запланированных в проекте Стратегии демографической и семейной политики до 2030 года, формируемой Минтрудом России, сформирована «просемейная» среда в формате «единого окна» по решению вопросов поддержки молодых студенческих семей и матерей (отцов) с детьми. Формат единого окна направлен на формирование единой и комплексной системы поддержки молодых студенческих семей и семей молодых преподавателей (сотрудников) образовательной организации высшего образования и предполагает реализацию единой модели оказания поддержки представителям молодых семей из числа обучающихся и молодых преподавателей (сотрудников) вуза.

Это консультирование по вопросам получения мер поддержки, доступным для молодых семей, в том числе имеющим детей (получение материальной поддержки от вуза, получение семейной комнаты в общежитии, получение региональных и федеральных выплат, оформление материнского капитала и т.п.), помощь в получении указанных мер поддержки в максимально сжатые сроки. Так в НВГУ реализуется ряд значимых мер социальной поддержки: от материальной поддержки до предоставления жилых помещений.

Информация о стипендиях и других формах материальной поддержки и поощрения студентов

17 октября 2024 г.