Присоединяйся к НВГУ в MAX! Все самое актуальное здесь!
На базе Нижневартовского госуниверситета успешно стартовал школьный чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по игре «Что? Где? Когда?». Организатором чемпионата выступил Сибирский интеллектуальный клуб при поддержке НВГУ.
«Для нас важно, чтобы у ребят была возможность пробовать свои силы в серьезных интеллектуальных соревнованиях, учиться работать в команде и не бояться сложных вопросов. Именно такие чемпионаты помогают школьникам раскрыть свой потенциал и понять, что знания и эрудиция – это не только про уроки, но и про живой интерес к миру» – значимость подобных мероприятий подчеркнул руководитель клуба Михаил Лазариди.
В первом отборочном туре приняли участие 11 команд из образовательных учреждений города, и впервые – одна команда из Нижневартовского района. Школьники соревновались в скорости мышления, логике и умении работать в команде, отвечая на вопросы из самых разных областей знаний.
Результаты:
город Нижневартовск
1 место - команда «Дети Лазариди» (Лицей)
2 место - команда «Непризнанные гении» (Лицей №2)
3 место - команда «ОКАК» (Средняя школа с УИОП №31)
Нижневартовский район
1 место - команда «А мы думали, это ЧБД» (Излучинская средняя школа № 2)
Организаторы отмечают, что цель чемпионата – не только выявить сильнейшие команды, но и популяризировать интеллектуальные игры среди школьников, развивать интерес к учебе и формировать культуру командного взаимодействия. Благодаря совместной работе клуба, НВГУ и школ эта цель может быть максимально достигнута не только в рамках окружного чемпионата, но и на более высоких уровнях.
Впереди еще 4 отборочных тура, по итогам которых лучшие команды получат право представлять город и район на окружном чемпионате в городе Сургуте в марте 2026 года.