Международное сотрудничествоИнформация для иностранных абитуриентов НВГУ

Подготовительное отделение для иностранных граждан

Нижневартовский государственный университет приглашает иностранных граждан пройти в 2024/25 учебном году обучение на подготовительном отделении по программе подготовки к освоению основных образовательных программ на уровне бакалавриата/ магистратуры. 

Программа включает интенсивное изучение русского языка как иностранного, освоение предметов специализации (в соответствие с выбранным профилем подготовки):

КОЛ-ВО ЧАСОВ:  2 376 часов;

Русский язык – 1224 часа (аудиторных  - 612 часов);

Предметы специализации – 1152 часа (аудиторных – 468 часов).

ПРОФИЛИ: 

  • Гуманитарный (история России, обществознание, литература);
  • Инженерно-технический (история России, математика, физика, информатика и ИКТ);
  • Естественнонаучный (история России, математика, физика, биология);
  • Экономический (история России, экономика, математика).

Язык обучения: русский

  • Занятия проводит высококвалифицированный преподавательский состав, имеющий опыт обучения иностранных граждан;
  • Современное программное обеспечение и комфортные аудитории;
  • Учебники и раздаточные образовательные материалы предоставляются бесплатно.

Комплексная поддержка:  

  • Визовая/ миграционная поддержка;
  • Встреча в аэропорту, трансфер в общежитие НВГУ;
  • Назначение куратора (студента НВГУ старших курсов) на весь период обучения;
  • Ориентационная неделя;
  • Психологический тренинг по адаптации в новой культурной среде;
  • Сопровождение 24/7.

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ: 01.10.2024 – 30.06.2025

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ на подготовительном отделении в 2024/2025 учебном году составляет 140 000,00 рублей. Оплата возможна в 2 этапа.

Всем слушателям подготовительного отделения предоставляется проживание в общежитии НВГУ. Стоимость – 1 694 руб. / месяц.

После успешного прохождения итоговой аттестации выпускникам подготовительного отделения НВГУ выдаётся сертификат, содержащий информацию о результатах обучения.

ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА ОБУЧЕНИЕ НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ:

  1. Заполнить анкету;
  2. Распечатать анкету, поставить подпись, отсканировать в формате pdf;
  3. Отсканировать разворот паспорта иностранного гражданина и нотариальный перевод паспорта на русский язык в формате pdf;
  4. Сканы заявления, паспорта и нотариального перевода паспорта на русский язык необходимо отправить на email отдела международного сотрудничества international@nvsu.ru.

По дополнительным вопросам обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, каб.207, тел.: +7 (3466) 45-76-10, +7 (922) 410-65-56 (WhatsApp), e-mail: international@nvsu.ru.

  

ОТЗЫВЫ:

Таонга Приска Лунгу

Октябрь 2021 - август 2022. Замбия.

Обучение в Нижневартовском государственном университете полностью оправдало все мои ожидания. До моего приезда в Россию я не владела свободно русским языком, я не могла строить полноценные предложения или общаться с русскоговорящими людьми. Все занятия в НВГУ проводились на русском языке. Каждый день я учила новые слова благодаря моим соседям по комнате в общежитии и друзьям. Теперь я понимаю, что говорят люди, и могу общаться с ними на русском языке. Я бы порекомендовала подготовительное отделение НВГУ всем, кто хочет обучаться в России.

Герберт Осей Ебоа

Октябрь 2021 - август 2022. Гана.

Я уверен, что подготовительное отделение НВГУ поможет каждому студенту с дальнейшей учебой в России. Проживание в общежитии НВГУ и новые знакомства с русскими студентами помогли мне лучше понять русский язык и культуру. В начале курса я плохо владел русским языком, так как я знал только несколько фраз и мог составить несколько предложений, но ничего не понимал. Сейчас мой уровень знания русского языка стал значительно выше. Три положительных аспекта моей учебы НВГУ – современные аудитории, профессионализм преподавателей НВГУ и комфортные условия проживания в общежитии университета.

Чисала Мбуло

Октябрь 2021 - август 2022. Замбия.

Обучение на подготовительном отделении НВГУ позволило узнать много нового о русской культуре. Сотрудники отдела международного сотрудничества и преподаватели НВГУ всегда были готовы помочь мне в решении различных вопросов. Мне очень понравилось участвовать в мероприятиях НВГУ. До моего приезда в Россию я знал только, как здороваться с людьми, но к концу курса я выучил и научился использовать много новых русских слов. Теперь я могу общаться на русском языке не только со студентами и преподавателями университета, но даже с людьми за его пределами. В НВГУ работают отличные преподаватели. Мне очень понравилось учиться в Нижневартовском государственном университете.