Перевод в НВГУ из другого вуза

Сроки осуществления перевода, в том числе сроки приема документов, которые необходимо представить для перевода, – с 25 августа по 5 июля.

1. Получить в вузе (не отчисляясь) справку о периоде обучения, в которой должны быть указаны уровень образования, на основании которого обучающийся был зачислен по соответствующей образовательной программе; перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), пройденных практик, выполненных научных исследований; оценки, выставленные при проведении промежуточных аттестаций.
На основании этой справки при переводе в НВГУ определяются те дисциплины и практики, которые в случае перевода будут перезачтены или переаттестованы.
ВАЖНО:
– если вам предоставлен академический отпуск, перед заказом справки следует оформить выход из академического отпуска;
– если вы обучаетесь на первом курсе, перевод в НВГУ возможен только после прохождения первой промежуточной аттестации.

2. Полученную справку о периоде обучения предоставить в НВГУ на факультет, который реализует выбранную для перевода образовательную программу. В деканате факультета лично написать заявление о переводе на бланке, предоставленном факультетом.
К заявлению и справке можно (по желанию) приложить документы, подтверждающие ваши индивидуальные достижения.
ВАЖНО:
– с копией лицензии на право осуществления образовательной деятельности, с копией свидетельства о государственной аккредитации, с уставом НВГУ можно ознакомиться по ссылке.
– с образовательными программами можно ознакомиться по ссылке, раздел – Образование (информация по образовательным программам).

3. Факультет оценивает полученные документы (справку; документы, подтверждающие индивидуальные достижения – при наличии); определяет перечни изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые в случае перевода будут перезачтены или переаттестованы; определяет курс, на который возможен перевод. Срок принятия решения факультетом, установленный нормативным документом Минобрнауки России, – 10 рабочих дней со дня получения документов.

4. НВГУ выдает справку о переводе, в которой указываются уровень высшего образования, код и наименование специальности или направления подготовки или шифр и наименование научной специальности, на которые обучающийся будет переведен. К справке о переводе прилагается перечень изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые будут перезачтены или переаттестованы при переводе. Срок выдачи справки о переводе, установленный нормативным документом Минобрнауки России, – 5 рабочих дней со дня принятия решения факультетом.
Справку о переводе и перечень дисциплин, а также перечень документов, необходимых для оформления личного дела обучающегося, выдает учебно-методическое управление

5. В своем вузе написать заявление об отчислении в порядке перевода в НВГУ и приложить к нему полученную в НВГУ справку о переводе. После издания приказа об отчислении в связи с переводом в НВГУ получить в своем вузе заверенную копию этого приказа или выписку из него и оригинал документа (при наличии) об образовании или об образовании и о квалификации, на основании которого производилось зачисление. Срок издания приказа об отчислении, установленный нормативными документом Минобрнауки России, – 5 рабочих дней со дня получения заявления об отчислении. Срок выдачи заверенной копии приказа или выписки из него и оригинала документа о предыдущем образовании, установленный нормативным документом Минобрнауки России, – 3 рабочих дня со дня издания приказа об отчислении.

6. Предоставить в НВГУ:
1. заверенную копию приказа об отчислении в связи с переводом или выписку из него;
2. документ об образовании или об образовании и о квалификации (документ о предыдущем образовании);
3. документы, необходимые для оформления личного дела обучающегося.
Документы предоставляются в Учебно-методическое управление
В учебно-методическом управлении лично заполнить согласие на обработку персональных данных.
ВАЖНО:
- срок подачи в НВГУ заверенной копии приказа или выписки из него, оригинала документа о предыдущем образовании и других документов из п.6, установленный нормативным документом Минобрнауки России, – 10 рабочих дней после получения копии приказа или выписки из него.

7. В случае зачисления на обучение по договору об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц после предоставления документов в учебно-методическое управление заключить договор в Управлении развития и платных образовательных услуг

8. . Срок издания приказа о зачислении в порядке перевода в НВГУ, установленный нормативным документом Минобрнауки России, – 5 рабочих дней со дня поступления в учебно-методическое управление документов, перечисленных в п. 6 или исполнения обязательства по оплате (в случае зачисления на обучение по договору).

ВАЖНО:
Документы, сопровождающие процедуру перевода (справка о периоде обучения, заверенная копия приказа об отчислении в связи с переводом или выписка из него) могут быть предоставлены в НВГУ в следующих формах:
1. оригиналы
ИЛИ
2. электронные документы, подписанные в соответствии с законодательством Российской Федерации электронной подписью.
Оригиналы документов предоставляются в НВГУ:
- лично
ИЛИ
- через операторов почтовой связи общего пользования (почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения) по адресу 628605, ул.Ленина, 56, г.Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
Электронные документы, подписанные в соответствии с законодательством Российской Федерации электронной подписью, направляются с официальной электронной почты вуза на электронную почту учебно-методического управления uch@nvsu.ru.
Справку о переводе НВГУ может предоставить в следующих формах:
1. оригинал
ИЛИ
2. электронный документ, подписанный в соответствии с законодательством Российской Федерации электронной подписью, направленный на указанный обучающимся адрес электронной почты.