Что изменить на сайте НВГУ?

27.03.2014

Студенты провели интернет-уроки антинаркотической направленности

С февраля по март 2014 года студенты Нижневартовского государственного университета «Волонтеры здоровья» провели интернет-уроки  в 16 образовательных учреждениях города. (СОШ№-1,13,14,18,2,3,5,6,7,9, 11,12,15,31,42, Лицей №2). Акция прошла в рамкам третьего Всероссийского интернет-урока антинаркотической  направленности «Имею право знать».

Студенты ознакомили учащихся образовательных учреждений с сайтом ФСКН России. На сайте имеется вся необходимая контактная информация: место расположения, телефон доверия и номер дежурной части, предоставлена возможность отправить сообщение через Интернет, также через интерактивную карту области можно обратиться непосредственно в наш межрайонный отдел в городе Нижневартовске. На данном сайте на все интересующие вопросы молодежи обязательно ответят компетентные специалисты. С помощью интерактивной карты, вы можете получить информацию об общественных организациях и молодежных движениях страны, в том числе и нашего региона. На данном сайте имеются разделы: организации по профилактике наркомании, общественные организации, молодежные движения, интернет уроки для школьников 12-14 лет, 14-16 лет, 16 и старше лет. Имеется раздел «Осторожно-наркотики»,  в  данном разделе представлены полезные советы молодежи: как удержаться от предложения попробовать наркотики, варианты отказа от первой пробы и т.д. На сайте имеются видеролики: «Звезды против наркотиков», «Я выбираю спорт», фильм «Правда о наркотиках». Обсуждали проблему  наркомании в молодежной среде, просмотр видеоматериалов по профилактики наркомании.