Студенты НВГУ продолжают делиться впечатлениями об обучении в языковых школах за рубежом

Студент 5-го курса кафедры лингвистики и перевода, Гаряй Суючбакиев, прошел курс обучения французскому языку в школе «AURLINGUA», расположенной в  г.Ницца (Франция)

(июнь-июль, 2014)

1. На каком курсе, и по какой специальности  вы учитесь в НВГУ?

5 курс, перевод и переводоведение.

2. Как Вы приняли решение о том, чтобы пройти обучение заграницей? Довольны ли Вы принятым решением?

Мне была нужна практика второго иностранного языка, поэтому и было принято решение о поиске языковой школы на летний период. Выбор не занял много времени, так как годом раннее, ребята с моей специальности также учились в данной школе. Нисколько не разочарован, масса новых впечатлений и воспоминаний, в общем, очень доволен.

3. С какими трудностями Вы столкнулись в новой стране?

На самом деле, как таковых трудностей не возникало, так как в резиденции, в которой я жил в первый же день сотрудники провели небольшую экскурсию, в процессе которой объяснили все возможные варианты решений возможных проблем. Некоторые трудности поначалу вызывало привыкание к скорости общения, но уже к началу второй недели эта проблема отпала.

4. Насколько сложно было адаптироваться в новой стране?

Адаптироваться в новой стране было не очень сложно, так как уже имелся опыт поездок в иностранные языковые школы, к тому же я обычно придерживаюсь стандартного правила туриста: Не знаешьспроси, при этом кого бы я ни спрашивал, ни разу никто не отказал в помощи.

5. Каковы Ваши впечатления от обучения в школе изучения французского языка  AZURLINGUA?

Обучение в школе происходило очень интересно. Каждый урок проводился в дружеской атмосфере, преподаватели всегда отвечали на возникающие в процессе обучения, к тому же мы очень тщательно прорабатывали каждую тему.

6. Что Вам показалось самым интересным/необычным в Ницце?

В Ницце определенно множество вещей достойных внимания. Например, целое море пляжей, как платных так и бесплатных, при этом они очень чистые, есть площадки для игры в волейбол, душевые для того чтобы отмыться от морской воды и т.д. К тому же в Ницце большое количество очень старых и красивых зданий, несколько музеев, множество памятников и фонтанов. И самое главное, в летний период проводится много различных концертов, музыкальных фестивалей и праздников.

7. Удалось ли Вам обрести новых друзей?

Да, в основном это были люди, также проходящие обучение в данной языковой школе. Мы вместе гуляли и изучали Ниццу, теперь общаемся в социальных сетях.

8. Помогала ли  Вам школа AZURLINGUA в решении различных проблем?

Как таковых проблем не возникало, но я всегда был уверен в том, что если таковые возникнут, то школа с готовностью поможет в их решении. Помимо этого школа организовывала множество различных мероприятий, например, экскурсии, совместный просмотр фильмов, барбекю во внутреннем дворе школы и т.д.

9. Что бы вы могли пожелать будущим иностранным студентам?

Ничего не бойтесь, люди в Ницце добрые, высокая вероятность встретить русскоговорящих отдыхающих, но все равно старайтесь не гулять в одиночку по ночам.

14 октября 2014 г.