Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

23.03.2015

Россия, Крым и Севастополь – едины!

18 марта на площади у Мемориала «Воинамземлякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» состоялся городской митинг–концерт «Мы вместе!», посвященный празднованию первой годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

В митинге приняла участие делегация студентов Нижневартовского государственного университета. Студенты НВГУ с интересом слушали  выступавших  на митинге ветеранов  Великой Отечественной войны, местных политиков, моряков-черноморцев, а так же подпевали, выступавшим на сцене исполнителям песен.

Историческая справка.17 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством ­– Республикой Крым, в котором Севастополь имеет особый статус.

Республика Крым в лице своего высшего органа власти – Государственного Совета Республики Крымобратилась к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики. Парламент Крыма подготовил проект межгосударственного договора о вступлении Республики Крым в состав Российской Федерации

18 марта 2014 г. был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Создан новый Крымский федеральный округ в составе Российской Федерации.