Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Наша газета

Оцените работу официального сайта НВГУ: информационное наполнение, внешний стиль и т.п.

05.06.2015
Ознакомительный визит по изучению Европейского опыта II (JAMK Университет прикладных наук)

с 18 по 23 мая, заведующий кафедрой энергетики Геннадий Владимирович Мальгин и  ведущий специалист отдела международного сотрудничества, менеджер по проектам Оксана Ярославовна Яковишак приняли участие во 2-ом ознакомительном визите, посвященном изучению европейского опыта по организации эффективного взаимодействия между высшими учебными заведениями и работодателями в рамках проекта ТЕМПУС IV"E3MОценка качества сотрудничества в образовательной экосистеме как механизм формирования профессиональных компетенций". Российских участников принимал координатор проекта - JAMKуниверситет прикладных наук, г. Ювяскюля (Финляндия). Организаторы подготовили интересную программу визита, основываясь на пожеланиях и рекомендациях российских коллег.

В ходе мероприятий участники посетили технологический факультет JAMK Университета прикладных наук, в частности подробно ознакомились с образовательной программой на получение степени магистра в области информационных технологий, а также посетили научно-исследовательские лаборатории, в которых студенты проходят практическую подготовку.

Региональный совет центральной Финляндии организовал панельное заседание по обсуждению роли вузов в региональном развитии, взаимодействии вузов с работодателями.  В заседании приняли участие представители мэрии города, ассоциации предпринимателей г. Ювяскюля, компании по региональному развитию JYKES, которая также является неакадемическим партнером проекта.

Кроме того, прошли встречи с представителями факультета спортивного менеджмента и биоэкономического института. В ходе визита была представлена  система профориентационного и карьерного сопровождения JAMKУниверситета, которая обеспечивает  консультационную и психологическую поддержку студентов на протяжении всего периода обучения, оказывает помощь в формировании профессионального портфолио и поиске возможностей по трудоустройству.

Вице-ректор JAMKуниверситета прикладных наук, Хейкки Малинен выступил с презентацией, посвященной успешной реализации стратегий болонского процесса в университете, а также поделился опытом по продвижению процесса интернационализации в вузе. Менеджер по развитию JAMK,  Ханну Иконен, рассказал о приоритетных направлениях развития университета, а также о комплексной системе поддержки развития профессиональных компетенций преподавателей.

В ходе первой недели визита также состоялось координационное совещание руководящего комитета проекта, посвященное организационным вопросам хода реализации проекта.

Funded by
the European Union