Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Наша газета

Откуда вы получаете информацию о жизни НВГУ (планируемых мероприятиях, фотоотчеты и т.п.)?

19.06.2015
Второй визит по обмену опытом в рамках проекта ТЕМПУС IV

С 25-29 мая 2015 года состоялся второй визит по обмену опытом в рамках проекта ТЕМПУС IV "E3M Оценка качества сотрудничества в образовательной экосистеме как механизм формирования профессиональных компетенций", в котором приняли участие заведующий кафедрой экологии Сторчак Татьяна Викторовна, начальник отдела международного сотрудничества Немчинова Надежда Алексеевна, а также студенты гуманитарного факультета Виктория Лазарева и Мария Калашникова. В ходе второй недели визитов по обмену опытом, российских партнеров проекта принимал Жиронский университет - факультет туризма (г.Жирона, Испания).

В ходе визита участники проекта познакомились с основными кампусами Жиронского университета, посетили факультет туризма, политехнический факультет, факультет естественных наук, библиотеку, а также научный парк (Scientific park) Жиронского университета.

В рамках визита, организаторы представили вниманию участников основные модели сотрудничества Жиронского университета и трудового сообщества, также состоялись встречи с представителями городского совета по туризму, регионального совета по туризму, ассоциации бизнес организаций г.Жирона.  Вниманию участников была представлена система карьерного сопровождения и организации практик и стажировок для студентов Жиронского университета.

По итогам визитов в JAMK университет прикладных наук (Финляндия) и Жиронский университет (Испания), факультеты-участники проекта продолжат работу по внедрению  разработанных планов действий по развитию сотрудничества с работодателями с учетом  изученного опыта, передовых видов практик, отзывов работодателей и рекомендаций европейских коллег.