Как реализуете себя в науке?

19.06.2015

В музее НВГУ открылась выставка, посвящённая Дню памяти и скорби

22 июня в России ежегодно отмечается День памяти и скорби.  22 июня 1941 года гитлеровские войска вторглись на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, унёсшая жизнь более 27 миллионов советских граждан.
Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года №  857 22 июня был объявлен Днём памяти и скорби. На территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги.
Прочитать письмо с фронта и узнать о ветеранах войны – жителях дагестанского села Хустиль,  увидеть гильзы и элементы стрелкового оружия, хвостовые части миномётных снарядов и осколки от мин можно на выставке, посвящённой Дню памяти и скорби, которая открылась в музее Нижневартовского государственного университета. На выставке так же представлены творческие работы студентов факультета искусств и дизайна НВГУ, посвящённые военной тематике.
Выставка будет работать до конца июня. Приглашаем студентов, выпускников и работников университета посетить наш музей.