Нижневартовский государственный университет получил в дар более 1500 тысяч уникальных книг

Редкие издания с автографами авторов, а также книги, вышедшие в свет во второй половине 19 - начале 20 века (например, прижизненное издание собрания сочинений А.П.Чехова) теперь стали достоянием Нижневартовского университета.

Более 1600 экземпляров книг передал в дар НВГУ Борис Владимирович Емельянов. Это основная часть личной библиотеки историка русской философии, доктора философских наук, профессора, члена-корреспондента Российской академии естественных наук, академика Академии гуманитарных наук, Московской академии естествознания, почетного профессора Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина, Института философии и права Уральского отделения Российской академии наук, Нижневартовского государственного университета, заслуженного деятеля науки Российской Федерации.

Все уникальные книги будут доступны для студентов и преподавателей университета.

Нижневартовский государственный университет выражает Борису Владимировичу Емельянову свою искреннюю благодарность.

17 июля 2015 г.