Студент НВГУ вышел во второй отборочный этап международной олимпиады «IT-Планета 2015/16» в рамках конкурса компании Oracle по программированию (SQL)

Студент НВГУ Владимир Разинкин успешно прошел 1 отборочный этап международной олимпиады «IT-Планета 2015/16» в рамках конкурса компании Oracle по программированию (SQL).

Участие в конкурсе смогли принять студенты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, а также молодые дипломированные специалисты, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады.

Участникам конкурса необходимо было пройти онлайн-тест на сайте ИТ-олимпиады. Тест представляет собой случайную последовательность из 30 вопросов на знание Oracle SQL, Oracle PL/SQL и концепций СУБД Oracle.  Для прохождения теста каждому участнику предоставлялось одна попытка. Время прохождения тестирования - 45 минут.  За каждый вопрос присуждалось 10 баллов.

SQL - это самый популярный язык баз данных, а Oracle, в свою очередь, является наиболее популярной из реализаций SQL.

Решение о проведении данного конкурса было принято на основе всестороннего анализа возможных тем и наиболее востребованных технологий, помогающих в дальнейшем трудоустройстве. Знания технологий корпорации Oracle необходимы современному студенту, они дают надежную гарантию на трудоустройство с высокой заработной платой.

04 февраля 2016 г.