Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

18.04.2016

Тотальный диктант написали 327 вартовчан

Нижневартовск принял участие в акции «Тотальный диктант». В этом году для желающих проверить свою грамотность работало 8 площадок. Диктант написали 327 человек! Приходили писать целыми семьями! Площадки для диктанта в Нижневартовске работали в Центральной городской библиотеке, Городском драматическом театре и даже в Исправительной колонии № 15. НВГУ принимал у себя всех любителей русского языка уже в четвертый раз. В этом году во второй раз написать диктант могли и слабовидящие люди. Специальная площадка работала в Центральной городской библиотеке. Проверить свои знания русского языка можно было с помощью системы Брайля.

Процедура написания неизменна. Каждый год организаторы стараются в своем видеообращении настроить всех участников на отличное времяпрепровождение. Не обошлось и без юмора – всем присутствующим пообещали, что скоро грамотных людей возьмут под особую охрану, и их нельзя будет трогать руками. А тех, кто не соблюдает нормы русского языка, должны будут подвергнуть первичной диагностике и проводить с ними профилактическую работу.

Сегодня на кафедре филологии и массовых коммуникаций НВГУ идет проверка работ. Результаты будут опубликованы после 20 апреля на сайте Тотального диктанта в группе Нижневартовска http://totaldict.ru/nizhnevartovsk. В этом году впервые состоится онлайн-вебинар по разбору ошибок ТД, также можно получить консультацию по своей работе у филологов НВГУ. Награждение отличившихся состоится 23 апреля в 12:00 в актовом зале главного корпуса НВГУ (ул. Ленина, 56).

Пишите грамотно и будьте счастливы!