Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Оцените работу официального сайта НВГУ: информационное наполнение, внешний стиль и т.п.

29.04.2016
НВГУ принял участие в семинаре по проекту ТЕМПУС IV

С 19 по 21 апреля на базе Университетского колледжа Артезис-Плантейн (г. Антверпен, Бельгия) прошло совещание в рамках проекта Темпус Е3М «Оценка качества сотрудничества в образовательной экосистеме как инструмент формирования профессиональных компетенций».

В семинаре приняли участие представители вузов-партнеров проекта: JAMK университет прикладных наук (г. Ювяскюля, Финляндия), Университетский колледж Артеpис-Плантейн (г. Антверпен, Бельгия), Нижневартовский государственный университет (г. Нижневартовск, Россия), Академия труда и социальных отношений (г. Москва, Россия), Воронежский государственный университет (Россия), Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия).

От НВГУ в работе семинара приняли участие заведующий кафедрой энергетики Г.В. Мальгин, замдекана по учебной работе факультета педагогики и психологии Н.Л. Жмакина, доцент кафедры экологии Т.В. Сторчак, доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики М.В. Слива, преподаватель кафедры лингвистики и перевода И.Р. Зиязова.

В течение первого дня участники совещания анализировали материалы по имеющимся практикам, которые были объединены партнерами из Университетского колледжа Артезис-Плантейн и представлены партнерам проекта ЕМЗ. Были выработаны единые подходы к модернизации и  структурированию данных материалов.

Второй день семинара был посвящен теме «Диссеминация и информационная кампания». Проведенная работа позволила участникам  проекта наметить методы информирования целевой аудитории о результатах опыта инновационной деятельности по налаживанию сотрудничества «вуз-работодатель».

В ходе последнего дня семинара Т.В. Сторчак сделала доклад на тему «Использование европейского опыта участия работодателей в подготовке профессиональных кадров в практике российских ВУЗов», а также  состоялось подведение итогов, вручение сертификатов участникам семинара.