От первых лиц: наши на "УТРО 2016"

Студенты Нижневартовского государственного университета делятся своими впечатлениями о поездке на форум "УТРО 2016", который проходит в эти дни в г.Нефтеюганске.

Сергей Попач:

Что хочу сказать о молодежном форуме "Утро 2016"? Я впервые услышал об этом форуме от старшекурсников и заместителя по УВР своего факультета, говорили, что мероприятие полезное, крутое, появляется много новых возможностей у человека.  У нас были встречи с профессиональными тренерами, знаменитостями (к примеру, в этом году форум посетил Чемпион мира по боксу Руслан Проводников), мы расширяли свой социальный круг, познакомились с новыми людьми и т.д. Изначально у меня были небольшие сомнения в своем выборе, ехать или нет на данное мероприятие, потому что думал, что нужно обязательно быть со своим проектом. Но Альберт Ринатович (Альберт Галеев, заместитель декана по ВР ФФКиС) смог переубедить меня (за это хочу сказать ему большое СПАСИБО). Я нисколько не пожалел о поездке. Благодаря форуму, я смог не только почувствовать некую свободу от всей жизни, но и переборол некоторые свои страхи. Нам – молодежи, обязательно нужны такие форумы, потому что там раскрываются таланты, можно узнать много нового для себя, возможно и научиться новому делу и т.д. Буду скучать по незабываемым 5 дням, которые я там провёл. Надеюсь, через год снова смогу попасть на «Утро 2017».

Валерия Серикова:

На форум «Утро» я приехала первый раз. Для меня это был абсолютно новый мир, новые эмоции и ощущения. Подготовка к проведению форума была колоссальная! Жили мы на территории заброшенного аэропорта в г.Нефтеюганск, в палаточном городке, но по комфортности проживания даже не замечаешь полевых условий. Программа форума была очень насыщенная. Каждый час происходило какое-нибудь мероприятие или мастер-класс, я даже немного расстраивалась, что не успевала участвовать везде. Моя площадка называлась «Урал Творческий», организацией занималась Тюменская область. Неформально площадка звучала как «Урал субкультурный». Мы изучали всевозможные субкультурные направления, такие как стрит-арт, граффити, хип-хоп, искусство МС и экстрим-фотографию. Также было направление «организация молодежных мероприятий», где я и набиралась опыта.

Параллельно с образовательными площадками проходил грантовый конкурс. Я на форуме защищала проект городского слета студенческой молодежи «Весенний призыв». К сожалению, победить не удалось – конкуренция по моему направлению была огромная. Но, несмотря на поражение – это был отличный опыт.

Кроме того, мы общались с приезжими экспертами и медийными личностями, такими как Сергей Чуев, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи, Руслан Проводников, чемпион мира по боксу (2013-2014 год), Виктор Заболотский, заместитель председателя Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ и многими другими.

В целом, форум «УТРО» прошел насыщенно и ярко! Я с удовольствием поеду вновь в следующем году и всем буду советовать посетить данное мероприятие.

Изамитдин Акаев:

Форум «УТРО» проходил в течение 5 дней, каждый из которых был наполнен различными мероприятиями и мастер-классами. Вся жизнь форума проходила строго по графику, мы просыпались в 8 утра, а ложились спать в 12 ночи. С помощью форума у меня появились друзья в других городах и областях нашей родины. На «УТРО» я занимался тем, что люблю больше всего: это, конечно же хип-хоп культура. Нас учили танцевать брэйк-данс, играть на DJ-установке и прививали навыки MC (Мастер церемоний). Я посещал лекции, развлекательные программы. Хотелось бы подчеркнуть, что форум УТРО-2016 – то место, где человек раскрывает свои таланты. Я искренне всем советую поехать на форум, и не только на УТРО, но и на другие форумы, которые проводятся у нас для молодежи.

29 июня 2016 г.