ВРЕМЯ ПОСТУПАТЬ В НВГУ

В Нижневартовском государственном университете полным ходом идет прием заявлений от абитуриентов, желающих обучаться в родном городе. На бюджетные места претендуют почти 600 выпускников.

Правила поступления, список необходимых документов, а также перечень направлений подготовки и вступительных испытаний опубликованы в открытом доступе на сайте abiturient.nvsu.ru.  Прием ведется по 45 направлениям, прослеживается тенденция спроса на инженерные специальности.

По словам ректора Нижневартовского государственного университета Сергея Горлова, ежедневно в НВГУ приходит порядка 100 абитуриентов, и ожидается увеличение этих показателей, поскольку 7 июля стали известны результаты ЕГЭ по физике.

В 2016 году процедура поступления стала еще проще – необходимо лишь прийти в университет и написать заявление. Результаты ЕГЭ специалисты приемной комиссии автоматически получают на абитуриента по специальной базе. Кроме того, в этой базе также отражены и другие вузы, в которые выпускники школ отправили документы. На некоторые направления подготовки требуется медицинская справка.

Обучение в Нижневартовском государственном университете – это не просто учеба в родном городе. НВГУ – отличная ступень для реализации себя в науке, творчестве, профессиональном плане. Выпускники университета зарекомендовали себя не только в Нижневартовске и районе, но и в округе и России.

Узнать подробности о поступлении можно у специалистов приемной комиссии в рабочие дни с 09:00 до 17:00, или по телефону 8 (3466) 46-40-50. Прием документов осуществляется по адресу: г. Нижневартовск, улица Ленина 56.

11 июля 2016 г.