НВГУ В ТОП-20 МЕДИААКТИВНЫХ ВУЗОВ РОССИИ

Нижневартовский государственный университет удостоен дипломом победителя II Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ».

Организатором конкурса выступил журнал «Аккредитация в образовании», целью проекта стало изучение информационной открытости образовательных организаций.

В ходе экспертной оценки рассматривали представленность вуза в популярных социальных сетях – ВКонтакте, Twitter, Facebook, личную медиаактивность ректоров, событийную и публикационную активность вуза в традиционных СМИ. Из нескольких сотен российских вузов лидерами рейтинга стали только 20 высших учебных заведений.

В их числе и Нижневартовский государственный университет, получивший оценку – PR-фактор 8 (максимальный балл – 9).

Высокую оценку экспертная комиссия присудила за качественную медиаактивность НВГУ по всем каналам подачи информации, четко налаженную коммуникацию с абитуриентами, хорошо организованную обратную связь с основными стейкхолдерами вуза. Отметили также развитие в вузе академической мобильности студентов, подготовку высококвалифицированных кадров для регионального рынка труда. Подчеркнули эксперты и профессионализм команды пресс-службы Нижневартовского государственного университета.

Полный список вузов-лидеров опубликован на официальном сайте журнала «Аккредитация в образовании» www.akvobr.ru/lidery_informatsionnoi_otkritosti.html.

11 июля 2016 г.