РЕКТОР НВГУ ПРИЗНАН МЕДИААКТИВНЫМ РЕКТОРОМ РФ

По итогам второго Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ – 2016» ректор Нижневартовского государственного университета Сергей Иванович Горлов вошел в ТОП-50 медиаактивных ректоров страны.

Проект «Медиаактивность вузов РФ» направлен на усиление информационной открытости образовательных организаций. ТОП-50 медиаактивных ректоров РФ – это элита ректорского корпуса. Оказаться в числе победителей, значит удостоиться высшей экспертной оценки.

Стоит отметить, что Сергей Горлов на посту ректора Нижневартовского государственного университета находится почти девять лет. За это время в становлении НВГУ произошли значительные качественные изменения. Прочно стал на ноги экономический факультет, появился инженерно-технический факультет и новое направление подготовки «Нефтегазовое дело». Самое важное достижение – это переход в 2013 году от статуса гуманитарного университета к статусу классического университета.

Результаты проекта «МЕДИАактивность вузов РФ – 2016» и список ректоров ТОП-50 будут публично представлены на II Форуме по информационному взаимодействию, проведенному Минобрнауки России.

Для справки:

Сергей Иванович Горлов, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии естественных наук (РАЕН). В 2009 году С. И.Горлов вошел в список 500 человек в числе представителей науки и образования, включенных в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента.

12 июля 2016 г.