Нижневартовск пробежал «Кросс нации»

На озере «Комсомольское» в рамках городского праздника «Здоровье» и Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2016» прошел легкоатлетический кросс «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие 2250 человек.

Главная цель этих соревнований -  привлечь к регулярным занятиям физической культурой всех горожан, повысить уровень их физической подготовленности и спортивного мастерства.

На дистанции 1 км соревновались школьники (более 600 человек).

На дистанции 80 метров соревновались дошкольники (более 300 человек).

В соревновании «Папа, мама, я – здоровая, спортивная семья» приняли участие 110 семей.

На дистанции 2 км соревновались все желающие жители города различного возраста.

Традиционно в организации и судействе соревнований приняли участие преподаватели и студенты факультета физической культуры и спорта.

Главный судья соревнований – Николай Александрович Самоловов, зав.кафедрой спортивных дисциплин, канд.пед.наук, доцент. Главный секретарь соревнований – Нина Владимировна Самоловова, канд.пед.наук, доцент.

Судьи:  преподаватели кафедры спортивных дисциплин факультета ФКиС: Л.А. Волков, А.Ю. Ищенко.

Студенты:

3 курс - Аверкин Н., Баргадаев Р., Гайдабура К., Грешнева Е., Данила М., Махьянова А., Синько В.

2 курс - Алферов Е., Атаков А., Беспалов К., Валитова Р., Васильева А., Гилязова К., Горбацкий Н., Джафаров А., Занина И., Карпов В., Кондакова Е., Поликарпов Г., Попач С., Тугаев А., Халитов М., Хасанов Р., Чеботарь О., Чернявская А., Шульц А., Якушев Р.

1 курс - Бессонов М., Гордеев А., Каплан В., Комаренко В., Рыбчич А., Тятюшкина П., Флерко П., Шевелев Т.

26 сентября 2016 г.