Интернет-конференция «Вопросы европейской интеграции в российском высшем образовании»

Интернет-конференция проводится в рамках поддержанного Erasmus+ проекта «EUROTRAINING. European Union issues and values for Russian bachelor students». Приглашаем преподавателей высших учебных заведений, научных сотрудников, специалистов по работе с иностранными студентами, занимающихся проблемами международного сотрудничества, межкультурной коммуникации, интересующихся возможностью включить европейский опыт в преподаваемые дисциплины, а также принимающих участие в проектах, поддержанных в рамках программы Jean Monnet, или желающих принять в них участие.

Задачи конференции:

• Обмен информацией об актуальной представленности вопросов европейской интеграции в российском высшем образовании.
  • Создание сети взаимодействия российских экспертов в области European Union issues and values, в том числе включенных в проекты Jean Monnet Activities.

Основные темы:

• Мифы и реальность европейской интеграции глазами российских студентов.
  • Понять Европу. Ключевые знания о реальности европейской интеграции, необходимые российским студентам
  • Делимся опытом и практикой. Обмен опытом и создание сети взаимодействия российских экспертов в области European Union issues and values.

Интернет-конференция пройдет на площадке вебинаров МГППУ на платформе Mirapolis. Основные технические требования - наличие установленного флеш-плеера (например AdobeFlashPlayer).

В первый день конференции, 7 декабря, на адрес электронной почты каждого участника придет ссылка на платформу вебинара. После завершения конференции можно будет ознакомиться со всеми выступлениями в формате видеозаписи.

Приглашаем коллег, в особенности реализующих проекты Jean Monnet поделиться опытом отражения европейских ценностей и приоритетов в российской образовательной практике. Продолжительность выступления 15-20 минут. Заявки на участие с выступлением принимаются в процессе регистрации до 4 декабря.

Время проведения: 7 и 8 декабря, 11:00 - 17:00 (по московскому времени). Контакты: +7 (910) 463-80-31, huhlaevoe@mgppu.ru

Форматы участия:

1. Онлайн-участие: выступение
  2. Онлайн-участие: слушатель
  3. Просмотр записи выступлений.

Регистрация для участия:  https://goo.gl/forms/XME8isjbmHBS4vp13

30 ноября 2016 г.