Сборная команда Нижневартовского государственного университета «Следопыт» стала призёром военно-тактической игры «Щит –2016»

На базе Нижневартовского нефтяного техникума прошли соревнования по военно-тактической игре «Щит» среди команд высших и средних профессиональных учебных заведений. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд. Честь Нижневартовского государственного университета отстаивала команда «Следопыт».

Первым испытанием для участников стала строевая подготовка, которая включала строевые приёмы на месте, строевой шаг, повороты в движении, исполнение песни и доклад командира. Студенты НВГУ прошли этот этап лучше всех. Далее команды демонстрировали свое мастерство на полосе препятствий, продемонстрировали тактику ведения боя, огневую подготовку, умение снаряжать магазин, стрелять из пневматической винтовки, а также оказывать медицинскую помощь.

Команду «Следопыт» Нижневартовского государственного университета на соревнованиях представляли студенты:

• Виталий Кайков - капитан, команды, студент 1 курс магистратуры, факультет экологии и инжиниринга;
  • Рустам Хабиров – студент 1 курс, факультет экологии и инжиниринга;
  • Игорь Кайков  – студент 1 курс, факультет экологии и инжиниринга;
  • Никита Лазарев  – студент 1 курс, факультет экологии и инжиниринга;
  • Сергей Попач   – студент 2 курса, факультет физкультуры и спорта;
  • Раис Хасанов   – студент 2 курса, факультет физкультуры и спорта;
  • Дмитрий Кириченко  – студент 1 курса, факультет информатики и вычислительной техники;
  • Максим Бунаков – студент 1 курса, факультет информатики и вычислительной техники;
  • Назар Левчук, студент 1 курса, инженерно-технический факультет.

Оценивали навыки ребят отставные офицеры и сержанты ВС РФ. Судьи обращали внимание на каждую мелочь. Это и внешний вид участника, и правильное обращение с автоматом и медицинской шиной. На каждом испытании от участников требовалось строгое соблюдение правил техники безопасности.

В общекомандном зачете сборная команда НВГУ «Следопыт» стала бронзовым призёром соревнований, уступив два очка команде Нижневартовского филиала Южно-Уральского государственного университета и одно очко команде Нижневартовского нефтяного техникума.

Благодарность за содействие в подготовке наших ребят к соревнованиям выражается РУслану Ханову, педагогу дополнительного образования ЦДиЮТТ «Патриот» г.Нижневартовска.

С. В. Еремин, командир поискового отряда «Следопыт» (НВГУ)

12 декабря 2016 г.