Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в Сочи

Югра готовится к участию в самом грандиозном молодежном событии  года – XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который состоится в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. От автономного округа в нем примут участие 65 молодых югорчан, в том числе 20 волонтеров. Всего же фестиваль соберет почти 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

Регистрация участников и волонтеров стартовала несколько месяцев назад, а желающих стать частью этого события уже набралось свыше 20 тысяч. До 15 апреля 2017 года югорчане могут подать заявку на участие в фестивале на официальном сайте Russia2017.com, либо в одноименном приложении для мобильного устройства. После чего начнется двухэтапный отбор участников: заочный отбор по анкетным данным и очный отбор в форме собеседования. Отбор участников будет проводить Региональный подготовительный комитет, в составе которого представители департамента образования и молодежной политики Югры, Общественной палаты округа, окружных вузов, молодежных центров и другие.

За дополнительной информацией по подготовке к участию молодежи Югры в фестивале обращаться по тел.: 8 (3467) 31-84-93, 32-20-52, Отдел молодежной политики Департамента образования и молодежной политики Югры.

16 января 2017 г.