Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

01.02.2017

Студент НВГУ прошел стажировку в Государственной Думе

Андрей Ольховский магистрант Нижневартовского государственного университета стал победителем окружного этапа проекта "Учеба для актива региона", взяв главный приз – стажировку в Государственной Думе. Студент факультета искусств и дизайна, молодой предприниматель Андрей Ольховский без труда прошел окружной этап и муниципальный.

В Ханты-Мансийске Андрей Ольховский вместе с другими участниками в течение пяти дней стажировался в органах власти Югры. За это время более 60 участников со всего региона смогли попробовать себя в роли госслужащих, ознакомиться с концепцией "Стратегии-2030", разработать и защитить собственные проекты.

- Для меня это был незабываемый опыт, - рассказывает Андрей Викторович. – Смог набрать наибольшее количество баллов в возрастной категории от 18 лет и старше, представив свои проекты под названием "Югорские города" и студия "АртСреда". Познакомился с удивительными людьми. Мне уже 28 лет, но многое из того, что узнал, оказалось настоящим открытием. Очень порадовала молодежь. Несмотря на свой возраст некоторые участники в младшей категории оказались гораздо подкованнее меня, скажем, в правовом поле.

В Москве магистрант НВГУ побывал на одном из заседаний Государственной Думы.

- За пару дней сложно составить полное представление о работе парламентариев, но кое-что удалось для себя отметить. Депутаты активно обсуждают вопросы, вносят свои предложения. Эта поездка – несомненный плюс в моем багаже знаний.

По материалу ИА Мангазея