Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Оцените работу официального сайта НВГУ: информационное наполнение, внешний стиль и т.п.

08.02.2017
НВГУ расширяет перечень технических направлений подготовки

Сразу три направления подготовки успешно прошли лицензирование. Это значит, что в НВГУ смогут теперь обучаться по таким техническим направлениям как: «Автоматизация технологических процессов и производств» (бакалавр), «Мехатроника и робототехника» (бакалавр), «Техносферная безопасность» (бакалавр).

Нижневартовский государственный университет обладает всеми условиями для плодотворного обучения по этим направлениям: квалифицированный профессорско-преподавательский состав, современная материально-техническая база. В образовательном процессе будут участвовать не только высококвалифицированные преподаватели НВГУ, но и представители производственного сектора - предприятий для которых подготавливаются инженерные кадры. Студенты приобретут не только теоретические знания, но и получат возможность прямого взаимодействия с будущими работодателями.

Как отметил ректор НВГУ Сергей Горлов: «Как всякие нововведения, подобные изменения объясняются стремлением закрепить позиции университета на рынке образовательных услуг. К тому же, статус университета предполагает, подготовку студентов по разным отраслям знаний, поэтому появление новых направлений подготовки для нас очень важно. За годы своего существования Нижневартовский государственный университет ушел от профиля «педагогического вуза». Инженерно-технический факультет, факультет экологии и инжиниринга НВГУ успешно развиваются и позволяют студентам получать высшее техническое образование, не покидая пределы родного города и округа».

C правилами приема в НВГУ, сроками подачи документов и с программой вступительных испытаний можно познакомиться на здесь