Студент-гитарист из НВГУ стал призером Международного Маланинского конкурса-фестиваля

В Новосибирске прошел юбилейный международный Маланинский конкурс-фестиваль, посвященный 120-летию легендарного сибирского баяниста Ивана Ивановича Маланина. В программе музыкального форума в этом году выступили около 1500 человек,  среди них – солисты и коллективы из России (от Архангельска до Камчатки) и зарубежья (Испании, Португалии, Шотландии, Франции, Румынии, Беларуси, Украины). Нет никаких ограничений, выступают  любители и профессионалы от мала до велика, поют, танцуют, играют. Главное одно - только народная музыка. В составе жюри – профессионалы исполнительского искусства нескольких европейских стран.

В рамках фестиваля состоялись мастер-классы, семинары, научно-практическая конференция, благотворительный марафон «Гармонисты – детям», в ходе которого юным музыкантам были безвозмездно переданы музыкальные инструменты.

Магистрант кафедры музыкального образования Алексей Ионкин завоевал диплом 3 степени и звание лауреата Международного конкурса (гитара).

10 февраля 2017 г.