Вечная память

15 февраля  в нашей стране отмечается памятная дата - День вывода советских войск из Афганистана.
Двадцать восемь лет отделяет нас от тех событий, когда 15 февраля 1989 года последний советский солдат, покидая Афганистан, перешёл мост пограничной реки Амударьи под Термезом. Но память о той войне по-прежнему отзывается болью в сердцах матерей, отцов, вдов, детей тех, кто возвращался домой «грузом-200», и тех, что умер от ран уже на Родине.

В нашем городе и в Нижневартовском государственном университете 15 февраля  пройдут мероприятия, посвящённые этой дате:

11:00 - у памятника воинам-интернационалистам, на Комсомольском бульваре состоится митинг и возложение цветов, посвящённое Дню вывода советских войск из Афганистана.
15:00 - в зале Ученого Совета НВГУ состоится круглый стол "Диалог поколений: актуальные вопросы службы в армии" с участием ветеранов войны в Афганистане.
18:00 - в МБУ "Дворец искусств" в малом зале пройдёт концерт, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана.

Во Дворце искусств в выставочном зале вы можете так же познакомиться с выставкой, приуроченной к этой памятной дате.

10 февраля 2017 г.