"Шаг в будущее"

Программа развития деятельности студенческих объединений Нижневартовского государственного университета «ШАГ В БУДУЩЕЕ», подготовленная Управлением по делам студентов совместно с Управлением научных исследований и отделом международного сотрудничества, вошла в число победителей конкурсного отбора программ деятельности студенческих объединений (ПРДСО), осуществляемого Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.

В рамках программы в  2017 году будут проведены следующие мероприятия:

1. «Молодежный научный форум «Неделя студенческой науки» в Нижневартовском государственном университете»;
  2. «Развитие студенческих конструкторских бюро и студенческих научных лабораторий»;
  3. «Всероссийская олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей»;
  4. Внутривузовский проект «ВЕСНА НВГУ»;
  5. «Лучшая студенческая группа НВГУ»;
  6. «Клубный турнир НВГУ»;
  7. Проект «Уличные игры»;
  8. Проект «Армейские игры» по военно-прикладным видам спорта;
  9. Проект баскетбольной команды университета/участника Ассоциации студенческого баскетбола России;
  10. Ежегодный слёт первокурсников НВГУ;
  11. «Молодежный межнациональный форум «Югра многонациональная»»;
  12. «Молодежный фестиваль народного творчества «Арт-Фестиваль»;
  13. Модуль "Основы межкультурной коммуникации и взаимодействие культур" как основной фактор развития глобальных межкультурных компетенций с учетом изменяющихся профессиональных требований, обеспечивающихся повышение конкурентоспособности студентов на рынке труда;
  14. Международная летняя школа по развитию предпринимательских навыков «Бизнес академия» при участии JAMK Университета прикладных наук, г. Ювяскюля, Финляндия.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации поставленных целей!

15 февраля 2017 г.