Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

20.02.2017

Инженерное образование – инвестиции в будущее

В Нижневартовском государственном университете знают, что залог успешного будущего – правильное образование. О том, как инвестировать в себя и свои знания студентам НВГУ рассказывают с первого курса.

15 февраля в рамках Недели науки на инженерно-техническом факультете НВГУ прошла конференция «Инженерное образование – инвестиции в будущее». На конференции были представлены доклады в области электроэнергетики ведущими специалистами лучших технических вузов страны.

C приветственным словом в этот день к участникам конференции обращался декан инженерно-технического факультета Александр Юрьевич Ковалев, который подчеркнул значимость данного мероприятия. Стоит отметить, что встреча носила не только теоретический, но и практический характер.

Особый интерес среди студентов и гостей конференции вызвали доклады:  выступление к.т.н., доцента кафедры «Автоматизированных электрических систем» Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург С.Н. Шелюг, который рассказал о потерях электрической энергии; к.т.н., доцент, декан электромеханического отделения Омского государственного университета путей сообщения г. Омск Р.В.Сергеев выступил с докладом об «Электрических машинах». Помимо этого среди гостей конференции были представители Омского государственного технического университета, Югорского государственного университета, ОАО «Транссибнефть».

С открытыми лекциями на конференции выступили и преподаватели НВГУ. Так например, об электромагнитной совместимости докладывал д.т.н., профессор, профессор кафедры «Электроэнергетика и электротехника» Василий Герасимович Сальников. Об основных технологических процессах современного производства трубной продукции для нефтяной и газовой промышленности на заводах группы ПАО «Трубная металлургическая компания» рассказал Сергей Петрович Шатило, к.т.н., доцент кафедры нефтегазового дела инженерно-технического факультета НВГУ.