Учебный визит в Барселонский университет в рамках международного проекта

С 20 по 25 февраля в соответствии с планом реализации проекта по гранту Европейской комиссии (Erasmus+ Programe, Jean Monnet Activities, Jean Monnet Module) № 574865-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE, тема проекта «Социальная политика Европейского Союза»,  грантовое соглашение № 2016-2593/001-001) состоялся учебный визит академического координатора проекта, канд.ист.наук, доцента, заведующего кафедрой документоведения и всеобщей истории Нижневартовского государственного  университета   Лалы Алиевны Якубовой в Барселонский университет.

В ходе учебного визита при активном содействии профессора Барселонского университета, координатора международных проектов Марка Руиса-Соррилья было осуществлено знакомство со структурой Барселонского Университета, особенностями организации учебного процесса, спецификой преподавания и методического обеспечения учебных курсов по социальной истории, истории политических процессов, истории Европы в новое и новейшее время, знакомство и консультации с преподавателями факультета истории, философии и географии и филологического факультета Барселонского университета.

Кроме того, в рамках учебного визита была предоставлена возможность воспользоваться научными и образовательными ресурсами библиотеки Барселонского университета для выполнения таких важнейших задач проекта, как разработка учебного курса «Социальная политика Европейского Союза» и подготовка монографии «Социальная политика Европейского Союза: история и современность».

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module "Социальная политика Европейского Союза", проект № 2016-2593/001-001574865-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, и Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

10 марта 2017 г.