Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

10.03.2017

Нижневартовск: как становятся городами

В течение двух лет преподавателями кафедры истории России Нижневартовского государственного университета по заказу администрации города Нижневартовска выполнялась работа по написанию книги, рассказывающей об истории нашего города – от первого упоминания до наших дней.

В работе принимали участие д.и.н., профессор Л.В. Алексеева, д.ф.н., к.и.н., профессор Н.В. Сапожникова, д.и.н., профессор В.В. Цысь, к.и.н., доцент М.М. Чореф, к.и.н., доцент Н.В. Терентьева. В подборе и оформлении иллюстративного материала помощь авторскому коллективу оказывал Нижневартовский краеведческий музей им. Т.Д. Шуваева (директор – Л.Е. Ковалева).

9 марта, в Центральной городской библиотеке состоялась презентация книги, на которой присутствовали губернатор Югры Н.В. Комарова, председатель окружной Думы Б.С. Хохряков, Глава города Нижневартовска В.В. Тихонов, председатель городской Думы М.В. Клец, авторы издания, ветераны и старожилы города, представители СМИ.

В приветственных словах губернатора Югры Н.В. Комаровой, председателя окружной Думы Б.С. Хохрякова отмечено большое значение представляемого издания для популяризации знаний о родном крае и его первопроходцах.