Открыто о важном

Волонтеры направления «Анти-СПИД» НВГУ Анна Хорошилова (ГФ), Любовь Гузик (ГФ), Алексей Калашников (ФИиД) провели тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции на факультете искусств и дизайна.

Волонтеры рассказали студентам, что нужно знать, чтобы не заразиться «чумой ХХ века», о программах профилактики распространения ВИЧ/СПИД, привели неутешительные данные эпидемиологической ситуации по ВИЧ/СПИД в г. Нижневартовске. С помощью игр и наглядных видео-примеров участники мероприятия узнали, что ВИЧ может заразиться каждый, независимо от пола, возраста и социального статуса. Очень важно, чтобы люди небезрассудно относились к своему здоровью, а задумались о последствиях своих поступков. Ведь ценой их может быть жизнь.

13 марта 2017 г.