Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Оцените работу официального сайта НВГУ: информационное наполнение, внешний стиль и т.п.

Образовательные программы НВГУ лучшие в России

7 образовательных программ, реализуемых в Нижневартовском государственном университете признаны лучшими в стране! Всего в рамках проекта лучшими специалисты назвали более 3000 программ высшего образования из представленных 25 000. Это составляет около 12%.

В список финалистов вошли следующие направления бакалавриата: экология и природопользование, информатика и вычислительная техника, реклама и связи с общественностью, прикладная математика и информатика, менеджмент, торговое дело, педагогическое образование.

Данные об этих программах войдут в справочник для абитуриентов «Лучшие образовательные программы инновационной России - 2017», который содержит широкую информацию о реализуемых в стране программах образования.

Отметим, что в реализации данного проекта участвуют Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации и Гильдия экспертов профессионального образования.

Сергей Горлов, ректор НВГУ:

Приятно осознавать, что с каждым годом все больше наших образовательных программ входят в число финалистов. Мы развиваемся. Стратегия Нижневартовского государственного университета как классического университета за последние годы позволила сфокусировать ресурсы вуза на развитии таких областей науки и направлений подготовки как электроэнергетика, IT-технологии, инженерия, промышленная безопасность и робототехника. Уверен, что и другие образовательные программы в будущем будут отмечены экспертами.

Для справки: проект "Лучшие образовательные программы инновационной России" реализуется с 2010 года. Основными партнерами являются журнал "Аккредитация в образовании", Гильдия экспертов в сфере образования и Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации. Проект в настоящее время является независимым инструментом выявления мнения работодателей и экспертного сообщества обо всех образовательных программах, реализуемых в российских вузах.