Музыка в сердце

В Нижневартовском государственном университете прошел  концерт  учеников  и студентов профессора кафедры музыкального образования факультета искусств и дизайна НВГУ   Владислава Алексеевича Дмитриева,  в котором приняли участие Лауреаты Всероссийских и международных конкурсов – фестивалей  исполнительского искусства  во Франции, г. Москве, г. Костроме, г. Новосибирске и других  городов РФ.

На концерте был представлен самый разнообразный репертуар. В течение часа звучала как народная  музыка так и классическая для различных народных музыкальных инструментов, солистов и ансамблей. Участники показали завидную стабильность в игре, прекрасную техническую подготовку.

Особенно тепло и восторженно встретил зал виртуозную игру на балалайке магистра кафедры музыкального  образования факультета искусств и дизайна, неоднократного лауреата Всероссийских и международных конкурсов–фестивалей Артема Пихтерёва, концертмейстер, доцент кафедры музыкального образования Светлана Гусмановна Фархутдинова.

Порадовал своей игрой и самый юный участник Андрей Чистов. Концерт прошел на одном дыхании, что свидетельствует не только о высоком профессиональном уровне исполнителей, но и тщательно  продуманной программе. Аплодисменты, возгласы «браво» доброжелательные улыбки слушателей, счастливые лица исполнителей наполнили удивительно теплый зал энергией  и светом. Завершился концерт выступлением ансамбля студентов кафедры музыкального образования.

28 марта 2017 г.