Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

04.04.2017

Студенты НВГУ вернулись с всероссийской олимпиады по электроэнергетике и электротехнике

С 27 по 30 марта в Казанском государственном энергетическом университете прошла всероссийская олимпиада студентов по электроэнергетике и электротехнике.

В заключительном (третьем) туре всероссийской олимпиады "Электроэнергетика и электротехника" в Казани приняли участие студенты пятнадцати ведущих технических вузов России. Студенты Нижневартовского госуниверситета инженерно-технического факультета также стали ее участниками и показали достойный результат.

Олимпиада представляет собой мультидисциплинарные и междисциплинарные соревнования, в рамках которых проводится оценка комплексных знаний и навыков участников. Цель олимпиады - выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности, повышение интереса студентов к фундаментальной подготовке как основе профессиональной деятельности.

Участникам соревнований предстояло решить теоретические задачи и тесты. Итоги олимпиады подвели как в командном, так и в личном зачете. Так Вадим Новиков, студент ИТФ НВГУ, удостоен почетной грамоты за лучший результат в команде. А студенты Аркадий Абзгильдин, Азат Асляхов и Александр Хохлов получили сертификаты участников.