Факультет экологии и инжиниринга подвел итоги работы секций в рамках XIX Всероссийской студенческой научно-практической конференции

Поделиться собственными знаниями и почерпнуть что-то новое из области экологии, биологии, ОБЖ, энергетики и многого другого смогли более 200 участников. Это студенты и школьники из Нижневартовска и окрестных городов.

В рамках Всероссийской студенческой научно-практической конференции на факультете экологии и инжиниринга работало 8 секций:

Кафедра экологии:

1. Промышленная экология (председатель: Иванов В.Б., к.п.н., доцент)

2. Экология растений и животных (председатель: Юмагулова Э.Р., к.б.н., доцент)

3. Экологический мониторинг (председатель: Скоробогатова О.Н., к.б.н., доцент)

4. Окружающая среда и здоровье человека (председатель: Погонышева И.А., к.б.н., доцент)

Кафедра географии секции:

1. Безопасность жизнедеятельности и здоровый образ жизни (председатель: Чиглинцев В.М., к.г.н., доцент)

2. Географические аспекты картографии и землеустройства (председатель: Коркина Е.А. к.г.н., доцент)

3. Актуальные вопросы природообустройства и водопользования (заочно) (председатель: Козелкова Е.Н., к.г.н., доцент)

Кафедра энергетики секции:

1. Электроэнергетика и электротехника (председатель: Малышева Н.Н., к.т.н., доцент)

Своими впечатлениями от участия в конференции поделились студенты факультета экологии и инжиниринга НВГУ:

Мария Ткачева (научная работа на тему: Биохимические особенности древесно-кустарниковых растений в условиях урбанизированной среды.)
- Меня впечатлили работы школьников, они действительно были интересными, а также разнообразными. Было много приезжих из Сургута и Стрежевого, я обзавелась новыми знакомыми, познакомились с людьми, с которыми у нас схожие интересы. Жюри указывали на ошибки и недочёты, где то хвалили. Я не в первый раз принимала участие в этой конференции и с каждым разом уровень ее растет.

Александра Тугутова (научная работа на тему: Содержание хлорофилла, флавонов и антоцианов у растений верховых болот в условиях влияния нефтепромыслового факела):

- Данная конференция была для меня шагом вперёд в научной деятельности, так как опыта выступлений на подобного рода мероприятиях не было. Спасибо большое организаторам и жюри за предоставленную возможность!

Евгения Казакова (научная работа на тему: Оптимизация надежности распределительных сетей с использованием мультикамерных разрядников):

- На моей секции было немного участников, но, не смотря на это, представленные работы были очень разнообразны и интересны. В данной конференции я начала принимать участие будучи ещё школьницей, но в этом году мне впервые удалось поучаствовать в ней как студентки вуза. Общие впечатления от конференции остались только положительными. Мне удалось вынести для себя что-то новое из работ участников, а члены жюри помогли мне выявить недочёты в работе. Я надеюсь, что в следующем году мне вновь удастся представить новую работу на этой научной конференции.

Награждение победителей конференции состоится 7 апреля в главном корпусе НВГУ (Ленина, 56) в 16:00.

Победители:

Ф.И.О.

Секция: Электроэнергетика и теплотехника

Студенты

Антропова Виктория Романовна (НВГУ, «Электроэнергетика и электротехника», 4 курс)

Глухова  Алина Андреевна (НВГУ, «Электроэнергетика и электротехника», 1 курс, магистратура); Павлов Александр Алексеевич (НВГУ, «Электроэнергетика и электротехника», 1 курс магистратура); Казакова Евгения Александровна (НВГУ, «Электроэнергетика и электротехника», 2 курс)

Апсаликов Эдуард Олегович (НВГУ, «Электроэнергетика и электротехника», 4 курс); Ибрагимова Гульнара Баязитовна (НВГУ, «Электроэнергетика и электротехника», 4 курс)

Школьники

Горбунова Снежана Валерьевна

Томшин Николай Александрович

Секция: Промышленная экология

Александрова Анна Артуровна (НВГУ, «Экология и природопользование», 2 курс); Ольховиков Илья Кириллович (НВГУ, «Экология и природопользование», 2 курс)