Делай, как я!

В Москве завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!». Его участниками стали руководители и воспитанники военно-патриотических объединений и поисковых отрядов.

Конкурс проходил в два этапа: предварительного - заочного и финального-очного. Финалистам необходимо было продемонстрировать свои знания и навыки в истории, теории и практике поисковой работы, защитить свою авторскую программу.

15 апреля на торжественной церемонии закрытия, проходившей в Большом Кремлёвском дворце, организаторы подвели итоги II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!».

Сергей Еремин, специалист Управления по делам студентов НВГУ,  командир поискового отряда «Следопыт», стал лауреатом в номинации «Лучший руководитель (командир) поискового отряда (объединения)».

Победителей и лауреатов поздравила директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева. Она подчеркнула, что деятельность руководителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов очень важна: «Каждый из находящихся здесь людей – конкретный и достойный пример, показывающий, как нужно работать с молодежью. Вы растите поколение, за которое нам не будет стыдно. Ими мы совершенно точно можем гордиться!».

Примечательно, что победителем Конкурса в номинации «Лучший воспитанник поискового отряда (объединения)» стал учащийся МОСШ № 42 г.Нижневартовска, член школьного поискового отряда «Поколение» Петр Монастырский.

Организаторами Конкурса выступили: автономная некоммерческая организация «Военно-патриотический центр «Вымпел», Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

В церемонии награждения приняли участие люди, для которых название конкурса «Делай, как я!» стало одним из жизненных девизов: Герой Советского Союза, генерал-майор в отставке, командир легендарной группы «Альфа» Геннадий Зайцев и Герой России, ветеран воздушно-десантных войск Алексей Романов.

18 апреля 2017 г.