Успеть за 60 минут

На факультете экологии и инжиниринга НВГУ прошла олимпиаду по экологии и географии. В ней приняли участие учащиеся 9-11 классов города Нижневартовска. Попробовать свои силы в интеллектуальном батле решились 35 школьников.

Им предстояло ответить на 50 вопросов за 60 минут. Причем, как отметили организаторы олимпиады, предлагаемые задачи были не из простых, непредусмотренные школьной программой. В итоге определились победители олимпиады:

1 место - Мария Королева. Она набрала 91 балл (11 класс, школа №42) и получила возможность при поступлении в НВГУ иметь преимущество в 5 баллов к общей сумме баллов при поступлении на факультет экологии и инжиниринга.
2 место - Екатерина Акутина. Набрала 90 баллов (11 класс, школа №21) + 3 балла к сумме баллов при поступлении в НВГУ на факультет экологии и инжиниринга.
3 место - София Тумма. У нее 76 баллов (11 класс, школа №32) + 2 балла к сумме баллов при поступлении в НВГУ на факультет экологии и инжиниринга.

В организации олимпиады принимали участие сотрудники факультета экологии и инжиниринга: д.г.н., профессор Соколов С.Н., к.г.н., доцент Козелкова Е.Н.; к.б.н., доцент Погонышева И.А., к.б.н., доцент Сторчак Т.В.  Организация олимпиады - зам. декана по ВР Луняк И.И.

24 апреля 2017 г.