Школа толерантности НВГУ

Актуальность толерантности сегодня обусловлена всем ходом исторического развития общества. Этот феномен развивается с тех пор, как в обществе стали присутствовать разногласия по религиозным, мировоззренческим, проблемам, и люди стали понимать, что их образ жизни и культура не единственные и исключительные в мире.

С 19 по 24 апреля в Нижневартовском государственном университете работала Школа Толерантности,  проводимая Психологической службой университета. Школа была призвана выработать у студенческой молодежи механизмы содействия в распространение толерантности по отношению к социальным, этническим, религиозным и другим меньшинствам. В процессе участия студенты НВГУ получили навык использования конструктивных способов выхода из конфликтных ситуаций, а также  обучение межкультурного понимания и  толерантного поведения в межэтнических отношениях. По окончанию сессии «Идентичность и толерантность: факторы стабильности и нестабильности общества» студенты получили сертификаты.

25 апреля 2017 г.