Уличные игры

19 мая  на спортивной площадке МБОУ «СШ № 6» состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Уличные игры», которое проводили Студенческий спортивный клуб НВГУ совместно с управлением по делам студентов  в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Целью мероприятия являлось развитие популярных видов спорта, произошедших из субкультуры «уличных» спортивных движений, поддержка традиционных национальных игровых видов спорта. Участниками «Уличных игр» стали студенты всех факультетов Нижневартовского государственного университета. Задания, среди которых были отжимания, гонки «Тянитолкаев», «Чехарда», «Беги за другом», приседания, «Классики» и «Большая скакалка» ребята выполняли в команде.

Стоит отметить, что мероприятие было приурочено к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, и проводилось в рамках акции #СТОПВИЧСПИД. Студенты, принимавшие участие в соревнованиях, выразили активную поддержку в пользу здорового образа жизни.

23 мая 2017 г.