Подведение итогов реализации модулей Жан Монне

19 мая в Нижневартовском государственном университете состоялось рабочее совещание координаторов модулей Жан Монне, одобренных к финансированию по итогам II конкурса программы Эразмус+ в рамках направления "Акции Жана Монне" в 2016 году. Совещание было посвящено подведению итогов реализации модулей Жан Монне, которые стартовали в сентябре 2016 г.

В совещании приняли участие специалисты отдела международного сотрудничества и координаторы модулей: заведующий кафедрой коммерции и менеджмента И.А. Волкова и профессор кафедры О.А. Волкова (Жан Монне Модуль "Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского Союза и перспективы сотрудничества"), проректор по лицензированию и аккредитации Д.А.Погонышев, доцент кафедры экологии И.А.Погонышева (Жан Монне Модуль "Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза"), заведующий кафедрой документоведения и всеобщей истории Л.А. Якубова (Жан Монне Модуль «Социальная политика Европейского Союза»).

В ходе совещания координаторы поделились опытом успешной реализации модулей и подвели итоги первого года работы. Координаторы модулей получили возможность провести аудит проделанной работы за год и обсудить следующие вопросы: администрирование  и координация модулей, использование бюджета, диссеминация результатов проектов, промежуточный отчет за первый год работы, финансовая отчетность, график мероприятий на следующий год.  Также в ходе совещания обсуждались вопросы освещения проектов в СМИ, способы обеспечения прозрачности  выполнения работы и доступность результатов не только студентам, но и более широкому кругу заинтересованных лиц. Одним из главных итогов встречи стало утверждение рабочего плана на следующий год. Координаторы смогли найти способы использования успешных практик своих коллег в своей работе и включили многие идеи в свой план.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского Союза и перспективы сотрудничества», проект № 2016-2589/001-001, 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

01 июня 2017 г.