Первые результаты участия в конкурсе грантов по программе Эразмус + (Ключевое направление 1. Мобильность студентов и преподавателей)

Получены первые результаты участия НВГУ в конкурсе грантов по программе Эразмус + (Направление 1. Мобильность студентов и преподавателей).  В рамках данного ключевого направления Нижневартовский государственный университет стал обладателем грантов на реализацию мобильности с Университетским колледжем Южной Дании (Дания) и JAMK Университетом прикладных наук г.Ювяскюля (Финляндия).

Нижневартовский государственный университет и Университетский колледж Южной Дании уже не первый год  активно обмениваются студентами и преподавателями при финансовой поддержке программы Эразмус+. Так, в период с 2014 по 2017 гг. 10 студентов НВГУ прошли обучение в Университетском колледже Южной Дании и 4 студента Университетского колледжа Южной Дании прошли обучение в НВГУ.

JAMK Университет прикладных наук г.Ювяскюля и НВГУ уже не первый год связывает совместная работа, в частности в рамках проекта Европейской Комиссии Темпус. На протяжении трех лет НВГУ в составе консорциума участвовал в реализации проекта "Оценка качества сотрудничества в образовательной экосистеме как механизм формирования профессиональных компетенций", координатором которого являлся JAMK Университет прикладных наук г.Ювяскюля. Веб-сайт проекта www. tempus-e3m.com

Таким образом, в 2017-2019гг. году студенты и преподаватели НВГУ смогут пройти обучение/стажировки в Университетском колледже Южной Дании (Дания) и JAMK Университете прикладных наук г.Ювяскюля (Финляндия), совместно с которыми были поданы заявки на получение финансирования по программе Эразмус + (Ключевое направление 1. Мобильность студентов и преподавателей). В ближайшее время ожидаются результаты по данному направлению по заявкам, поданным с Барселонским университетом (Испания) и Лиепайским университетом (Латвия).

Примечание. Краткосрочная мобильность – мобильность студентов, преподавателей, сотрудников университетов, которая осуществляется в рамках двусторонних соглашений о мобильности между университетами из стран Программы и университетами из стран-Партнеров. Участники мобильности получают стипендию, которая покрывает расходы на транспорт, визы, страховку и проживание.

05 июня 2017 г.