Что изменить на сайте НВГУ?

07.06.2017

НВГУ поднялся на 12 позиций в Национальном рейтинге университетов

По итогам исследования информационной группы «Интерфакс» в Национальный рейтинг университетов попали два крупнейших вуза Югры.

Так, Нижневартовский государственный университет улучшил прошлогодний показатель (203-е место) на 12 позиций – до 191-го места. Югорский госуниверситет, напротив, потерял более 20 мест, упав со 116-й на 137-ю строчку рейтинга среди 264 вузов.

Лучшими университетами России признаны МГУ, МИФИ (Москва) и СПбГУ (Санкт-Петербург).

Деятельность вузов оценивалось по шести направлениям: образование, исследования, социальная среда, международное и межрегиональное сотрудничество, инновации и бренд. Источниками данных стали открытые материалы о деятельности университетов, анкетные данные, мониторинг вузов Минобрнауки, а также результаты анализа, проведенного с помощью Системы комплексного анализа новостей.

Для справки: «Национальный рейтинг университетов» - аналитический проект, созданный ИА «Интерфакс» в 2009 году при поддержке Минобрнауки. Он направлен на построение рейтингов образовательных учреждений высшего профессионального образования России.