Как реализуете себя в науке?

13.06.2017

Мобильный справочник для абитуриентов «Поступай правильно» запущен в России

Разобраться в высших учебных заведениях России и выбрать лучшее выпускники смогут с помощью смартфона и приложения «Поступай правильно». Сервис презентовало министерство образования и науки РФ.

Новое приложение позволит абитуриентам получить систематизированную информацию о вузах России.

«Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах», – пояснили в Минобрнауки.

Бесплатный справочник вузов, которые ведут набор в этом году, уже доступен в магазинах приложений GooglePlay и AppStore. В поиске можно указать желаемый регион, специальность, максимальную стоимость обучения, набранные балы ЕГЭ, и приложение выдаст список подходящих под параметры заведений. Разработчики обещают - приложение не содержит рекламы.