Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

21.07.2017
Первый опыт студенческого обмена с Барселонским университетом

В декабре 2016 г. в НВГУ был объявлен конкурс на обучение в Барселонском университете с февраля по июнь 2017 г. По итогам конкурсного отбора Данил Харитонов, студент 3 курса кафедры лингвистики и перевода, гуманитарного факультета получил возможность обучаться в Барселонском университете (Испания) при финансовой поддержке программы Эразмус+ (Направление 1: Мобильность студентов и преподавателей).  В рамках программы,  участники мобильности получают стипендию, которая покрывает расходы на транспорт, визу, страховку и проживание.

В течение весеннего семестра 2016-2017 учебного года Данил обучался в Барселонском университете по направлению «Лингвистика».  В рамках своего обучения Данил изучал такие дисциплины как дескриптивная грамматика английского языка, когнитивная лингвистика, семантика английского языка и британская литература XIX века.
Данил отметил, что возможность обучения за рубежом оставила отличные впечатления. Данный опыт позволил Данилу применить уже имеющие знания в новом контексте и улучшить навыки всесторонней адаптации в новой академической и бытовой среде. Данил отметил наличие небольшого языкового барьера в начале программы и сложности с адаптацией к новым географическим и культурным реалиям. Как бы то ни было, это не повлияло на способность обучаться и успешно жить в новой среде. Одним из практических советов Данила будущим участникам программы было заблаговременно начать поиски жилья, так как Барселона является крупным городом с большим количеством студентов из разных уголков мира.