Приглашаем студентов НВГУ принять участие в программе межвузовского обмена с Лиепайским  университетом (г. Лиепая, Латвия)

Конечный срок подачи заявок: 1 ноября 2017 года

Лиепайский Университет является самым молодым университетом в Латвии и единственным в Курземе. Статус университета он получил только 12 июня 2008 года, а первоначально назывался Лиепайская педагогическая академия. Лиепайский университет был основан в 1954 году на базе педагогического института под названием Лиепайский педагогический институт.

Обучение по международным программам ведется на следующих факультетах:

• Факультет естественных наук
  • Факультет менеджмента и социальных наук
  • Гуманитарные науки и искусство
  • Педагогика и социальная работа

Для ознакомления с  учебными модулями по международным программам, пожалуйста, пройдите по ссылке: https://www.liepu.lv/en/36/offered-subjects

К участию  в  конкурсе  приглашаются  студенты    3-4  курсов,  имеющие высокую академическую успеваемость, владеющие иностранным языком, активно участвующие в деятельности университета, обучающиеся  по  следующим  направлениям:

• Прикладная информатика и математика
  • Информатика и вычислительная техника
  • Лингвистика
  • Менеджмент

Для участия в программе межвузовского обмена с Лиепайским университетом необходимо направить на электронную почту отдела международного сотрудничества: international@nvsu.ru следующий пакет документов:

• копию  заграничного  паспорта  (страницы  с  фотографией  и  визами  (при  их  наличии));
  • мотивационное  письмо  на  английском  языке (не менее 5000 знаков с пробелами),  содержащее  обоснование  вашего  желания  пройти  обучение  в  Лиепайском университете;
  • выписку  из  зачетно-экзаменационной  ведомости  за  весь  период  обучения;
  • СV    в  формате  Euro  pass  (ссылка: http://europass.cedefop.europa.eu/documents/curriculum-vitae);
  • два  рекомендательных  письма  на  английском  языке  (от  заведующего  кафедрой  и  преподавателя/  научного  руководителя).

Обучение в рамках международных образовательных программ Лиепайского  университета ведется на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Кандидаты на участие в программе должны продемонстрировать высокий уровень  владения английским языком (не ниже уровня upper-intermediate). Для определения уровня знаний кандидатам будет предложено сдать тест, а также пройти устное собеседование.

ПРИМЕЧАНИЕ

Обучение студентов НВГУ в Лиепайском университете по программе межвузовского обмена является БЕСПЛАТНЫМ.

Участник программы САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТ расходы на проезд, визовые расходы (в том числе поездку в Москву для подачи документов в посольство Латвия на оформления разрешения на временное пребывание), проживание в общежитии и питание.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, пройдите по ссылкам:

По вопросам участия в конкурсе обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ по тел. 45-76-10 или по электронной почте international@nvsu.ruКуратор программы - Кондратьева  Виктория Борисовна.

26 сентября 2017 г.