Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Ваши планы на новый учебный год?

К поиску готовы

С 27 сентября по 1 октября на территории Чебаркульского танкового гарнизона состоялись военно-поисковые сборы поисковых объединений Уральского федерального округа «К поиску готов!». В Челябинскую область в составе сводного студенческого поискового отряда Югры (руководитель отряда – Т.Н. Астафьева) поехали члены поискового отряда «Следопыт» (НВГУ) – Виталий Гарбер, студент 1 курса гуманитарного факультета и Илья Форофонов, студент 1 курса, факультета информационных технологий и математики. Несмотря на молодой возраст у каждого из них серьёзный опыт поисковой работы.

Программа сборов состояла из образовательного и соревновательного модулей. В течение четырёх дней поисковики из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов проходили образовательную программу, направленную на повышение уровня подготовки работы в поисковых экспедициях.

Ребята прошли обучающий модуль и в 10 номинациях конкурсной программы:

1.    Визитная карточка;
2.    Меткий стрелок;
3.    Эксгумация. Документирование поисковых работ;
4.    Щуповой поиск;
5.    Оружие и обмундирование ВОВ;
6.    Военно-поисковая тропа;
7.    Идентификация взрывоопасных предметов;
8.    Видеосюжет;
9.    Музей одного экспоната;
10.  Поисковая викторина.

По итогам конкурсных испытаний сводный студенческий поисковый отряд Югры занял 1 место в возрастной категории 18-25 лет.

Участие ребят в сборах стало возможным при поддержке Региональной общественной организации «Союз поисковых формирований «Долг и Память Югры», в рамках реализации Окружной патриотической акции «Югра-Вахта Памяти».

Поздравляем следопытов НВГУ!