Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

23.10.2017

Сезон закрыт с победой

В Сочи в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялись торжественные мероприятия, посвященные закрытию восьмого сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса. В празднике приняли участие порядка 200 представителей лучших отрядов со всей страны.

Всего в трудовом сезоне 2017 года на 115 объектах группы компаний «Россети» работали 91 отряд общей численностью 1769 студентов из 88 образовательных организаций.

На слет были приглашены командиры и бойцы 16 лучших студенческих строительных отрядов, работавших на электросетевых объектах группы «Россети» в течении всего лета. Основными критериями отбора участников стали  высокие производственные показатели и активное участие в спортивных, творческих и общественных мероприятиях, а также победы в студотрядовских творческих конкурсах статей, фото и видео работ.

Нижневартовский госуниверситет представляли студенты факультета экологии и инжиниринга Роман Королёв и Нурдоолот Тургунбаев. Вместе со сверстниками из Сургута они заняли второе место и теперь смогут принять участие во  Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Нурдоолот Тургунбаев:  «На слёт приехали 16 лучших отрядов, отобранные в ПАО Россети. По результатам конкурса, наш отряд занял второе место среди студенческих отрядов. В нашей копилке 2 вторых места: конкурс стенгазет и конкурс касок, а так же жюри отметило творческий номер, с которым мы выступили на гала-концерте».

Королёв Роман: «Мероприятие прошло на высшем уровне.  Благодаря правильной организации программы фестиваля не было времени отдыхать и прохлаждаться. Мы были очень сильно вовлечены в процесс работы. За время слета ребята хорошо сплотились, узнали много нового, познакомились с молодежью разных стран и  получили уйму ярких эмоций».