29 - все только начинается

23 октября Нижневартовский государственный университет отметил свой день рождения. Торжество прошло в ДК «Октябрь». Всех собравшихся приветствовал ректор НВГУ Сергей Горлов:

В сравнении с университетами - старейшинами страны, конечно, 29 лет - это немного. Но если вспомнить историю создания и развития нашего вуза, то можно смело сказать, что за 29 лет мы ни разу не стояли на месте. Постоянное иннновациоенное развитие - вот отличительная особенность НВГУ. Мы выросли с филиала Тобольского педагогического института Д.И. Менделеева до федерального классического вуза. И все это благодаря вам, уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Нижневартовского государственного университета. Я поздравляю всех с днем рождения и желаю всем нам процветания!

На сцену за заслуженными наградами вышли более 50 преподавателей и сотрудников вуза.

За заслуги в области образования Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Буркиту Набатбаевичу Махутову  , проректору по дополнительному образованию

За заслуги в области образования Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Светлане Васильевне Коваленко, ученому секретарю Ученого совета НВГУ

За заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждена Ирина Федоровна Ежукова, директор центра развития карьеры

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты–Мансийского автономного округа – Югры» присвоено Владимиру Николаевичу Видинееву, доценту кафедры изобразительного искусств.

Также в этот день были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Департамента образования и молодежной политики ХМАО, благодарность ректора НВГУ.

Поздравил университет президент волейбольного клуба «Югра Самотлор» Алексей Березин. Волейбольные команды университета. Буревестник-НГПИ – победители и призеры Кубка Губернатора Югры 2004 и 2005 годов, Команда «Университет» - победители кубка России среди мужских молодежных составов суперлиги – Молодежная Лига 2016 года, Чемпион России 2016 года среди молодежных составов Суперлиги.

Алексей Березин: Вы классический вуз, а мы играем в классичекий волейбол. Мы с вами классики! Успехов вам во всем. Я уверен, что потенциал нашего сотрудничества неисчерпан и он будет только развиваться!

За проведение на высоком организационном уровне в городе Нижневартовске соревнований Кубка России 2017 года, за личный вклад в развитие волейбола в Ханты-Мансийском автономном округе Югре Благодарность Всероссийской федерации волейбола вручена ректору НВГУ, Сергею Горлову, президенту НВГУ Анатолию Карпову, проректору по воспитательной работе НВГУ Ибрагиму Ибрагимову.

После торжественной части свой подарок родному вузу преподнесли студенты и выпускники университета. Они подготовили яркие творческие номера.

24 октября 2017 г.