Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

24.10.2017

От идеи до проекта

Студенты факультета экономики и управления приняли участие в бизнес-тренинге на тему: «Как сгенерировать свою идею и воплотить ее в жизнь». Своим опытом делилась Наталья Шульга.  Встреча организована в рамках сотрудничества с Фондом поддержки предпринимательства Югры.

Полученные знания призваны повысить компетентности студентов в области предпринимательства. Обучение помогло участникам понять, что не идея является главной, а навыки и мотивация предпринимателя. Студенты научились  генерировать бизнес-идеи,  увидели свои  идеи с разных сторон.

В ходе бизнес-тренинга студенты смоделировали ситуации, в которых можно воплотить их идеи уже сегодня, освоили простые и эффективные инструменты,  техники и методы преодоления рыночных препятствий.