Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

31.10.2017

Планы на будущее

На факультете информационных технологий и математики состоялось рабочее совещание преподавателей кафедры информатики и методик преподавания информатики с сообществом работодателей. На мероприятии присутствовали представители предприятий города: «Нижневартовск АСУ-проект», ООО ИК «СИБИНТЕК», ООО ИК «СИНТЕЗ», ОАО «ПАТП-2», МБОУ «СОШ №14», МБОУ «СОШ №34», «СОШ №11», МБОУ «СОШ №19».

Собравшиеся обсудили обобщенные трудовые функции и трудовые функции по профессиональным стандартам. Работодатели рассказали о существующих в организациях  должностях и их функциях, также поговорили о профильном обучение в школе и требованиях к современному учителю. Завершилось мероприятие круглым столом, где обсуждались основные образовательные программы по указанным профилям.

По итогам рабочего совещания были сформированы протоколы рекомендаций руководителям ОПОП по модернизации образовательных программ.